944 участников Drivers Fuel Challenge 2016

Рекордное количество 944 участника завершили квалификации в этом году в традиционном конкурсе экономичного вождения грузовиков Volvo Trucks – Drivers Fuel Challenge 2016.

Это позволяет считать гонку, как самую массовую среди водителей грузовых автомобилей в Болгарии и одной из самых масштабных в регионе Центральной и Восточной Европы. Это безусловно массовое событие в области транспортной логистики.

Состязательные заезды начались 10 мая в Благоевграде и прошли через 7 болгарских городов София, Пловдив, Бургас, Плевен, Севлиево, Варна и Русе. В этом году впервые были проведены и дополнительные предварительные круги в больших транспортных компаниях, и таким образом была дана возможность международным водителям также принять участие, без того, чтобы нарушать свой рабочий график. Их результаты были учтены в базе данных интеллектуальной системы управления автопарка транспортно-информационной системе Dynafleet и охватили период март-апрель 2016 года.

Национальный чемпион по экономичной езде в Болгарии будет установлен во время финала конкурса, который пройдет в городе Бургас. Он будет представлять Болгарию на региональном чемпионате, который пройдет на трассе „Хунгароринг“. Кроме того, за титул „Самый экономичный водитель“ в Центральной и Восточной Европе, болгарский представитель будет бороться и за новый легковой автомобиль Volvo V40. Мировой финал конкурса состоится 8 и 9 сентября в Гетеборге, Швеция.


Етикети: , , , , , , ,