Новый запрет на дорогах Греции

Запрещается движение грузовых автомобилей по второстепенным дорогам Греции. Это стало ясно после полученного официального ответа МВР Болгарии по запросу Союза болгарских автомобилистов. Министерство транспорта и коммуникаций Греции подтвердило информацию, что данный закон опубликован в Государственном вестнике 27-го мая. В соответствии с новым законом, движение по второстепенным транспортным магистралям запрещено сельскохозяйственным машинам, грузовым автомобилям, строительной технике, грузовым и другим транспортным средствам, чей вес превышает 3,5 тонны.

Министерство транспорта и инфраструктуры Греции определило и исключения из новых правил. Прежде всего – хозяин машины находится на постоянном месте жительства в соседнем районе; место жительства; осуществление общественной или частной деятельности; постоянная адресная регистрация фирмы; проведение сельхозработ и движение общественного транспорта. Ограничения, таким образом, не действуют, если второстепенный путь используется для проезда к месту регистрации фирмы.

Стоит уточнять и уровень штрафа при нарушении данного закона. BGLOGIST считает, что санкции будут значительными и начинаться с 200 евро, как за среднее нарушение дорожного движения.


Етикети: , ,