Ремонт Дунай моста будет продолжаться до конца 2016 года

Похоже, что срок ремонта моста продлен из за халатности румынских строительных организаций, которые не смогли предвидеть нарушения при ремонте. Ремонт создает огромные сложности грузоперевозкам в Балканском регионе. Очереди грузовиков растягиваются на десятки километров. И вот теперь новый уложенный асфальт нужно снимать и производить все работы заново.Международные транспортные компании несут большие убытки.

Ремонт Дунай мост, который соединяет Болгарию и Румынию в Русе, будет продлен до ноября. Об этом предупредила румынская дорожная служба, которая ввела ограничение на движение через это транспортное сооружение.

Работы должны были завершить к концу марта этого года. Причиной для продление срока стала гидроизоляционная мембрана. Существующая должна быть удалена и заменена более устойчивой.

Асфальт, который лежит сверху, укладывали при температуре 230 градусов и, по мнению экспертов, нарушили целостность мембраны, что привело к нарушению водозащитного слоя. Такого рода мембраны производятся только в Германии и ожидают, что поставки будут произведены оттуда.

Румынская дорожная служба рекомендует туристам пересекать границу через альтернативные пропускные пункты – Калафат, Беккет, Зимнич, Кълъраш, Черная вода или Вама Веке.


Етикети: , , , , , , , , ,