Власти Болгарии отменили летние ограничения

Под напором недовольства отраслевых организаций отпал запрет на движение грузовиков при температуре больше чем 35 градуса в Болгарии. Таким образом, в Балканском регионе данная мера ограничения перевозчиков не действует в Греции, Турции и Болгарии.

Запрет на движение тяжелых грузовиков при температуре выше 35 °С будет отменен, а остановка движения грузовиков в выходные и праздничные дни сильно ограничится.

Об этом договорились на рабочей встрече представители Союза болгарских транспортных работников, Агентства „Дорожная инфраструктура“ и КАТ – Дорожной полиция.

Международные перевозки грузов из стран Балканского региона очень серьезно зависит от разного рода ограничений дорожного движения. Особенно чувствительно это отражается на перевозки грузов в зимнее время в горных районах. Здесь не только необходимо соблюдать режим перевозок, но и иметь специальное оборудование грузовика.

Встреча состоялась по инициативе водителей грузовых автомобилей, по случаю их требований, которые были записаны в протестной декларации, отправленной неделю назад в отраслевое министерство, премьер-министру и омбудсмену Болгарии.

Приказ дорожного агентства о температурных запретах летом отпадает полностью, а остановка грузовых автомобилей в выходные и праздничные дни будет сильно ограничено, сказал заместитель председатель Союза болгарских транспортных работников Александр Стамболийски. Он пояснил, что в воскресенье на въезде в крупные города грузовые автомобили будут останавливаться, а на участках с повышенной концентрацией дорожно-транспортных происшествий запрет будет действовать.

„Уже на следующий год будет составлен годовой календарь, где будут указаны дни и часы, в которые будут останавливаться грузовые автомобили, а также дорожная карта “ для него“, объявил Стамболийски.

От Союза автомобилистов подготовили предложения по оптимизации работы учреждений, которые осуществляют контроль на пограничных пропускных пунктах. До месяца они будут готовы и предстоят разговоры в Главной дирекции „Пограничная полиция“ и Агентстве „Таможни“.

Напомним, что ранее против мер по остановке грузовиков активно выступали и в СМП. Союз грозил властям Болгарии стачкой, если не будет принято решение по вопросу отмены ограничений на движение грузовиков.


Етикети: , ,