Особенности доставки сборных грузов из КНР

Доставка сборных грузов – наиболее удобный и экономичный метод перевозки. Его активно используют российские предприниматели, закупающие товары и сырье в Китае. Осуществляется мероприятие специализированными транспортными компаниями. Последние собирают разнообразную продукцию от нескольких поставщиков на собственных консолидационных складах. Полученные объемы товаров формируются в сборный груз, отправляемый в РФ в большом общем контейнере. При этом для перевозки могут применяться разные виды транспорта.

Стоит отметить, что сборные грузы из Китая могут состоять из предметов, отличающихся габаритами, предназначением и другими характеристиками. Товары объединяет только пункт доставки. Метод выгоден для перевозчика, так как в данном случае ему не приходится направлять полупустые контейнеры. Владелец груза также получает определенные преимущества:

  • возможность избежать больших транспортных расходов;
  • отсутствие необходимости применять несколько транспортных средств;
  • высокая скорость перевозки;
  • все задачи, связанные с погрузкой и разгрузкой, осуществляет компания-перевозчик.

Современный логистический рынок наполнен предприятиями, предоставляющими услуги перевозки. Владельцу груза необходимо проявлять бдительность в выборе исполнителя. Доверять стоит только тем перевозчикам, которые готовы выполнить полный комплекс работ: сбор грузов, их упаковка, маркировка и погрузка в контейнер, оформление пакета документов, составление наиболее выгодного маршрута, оперативная доставка в точку прибытия. Компания chinasp.ru, например, имеет большой опыт работы в сфере перевозок, что дает ей возможность справиться с задачами любой сложности.

Сборные грузы могут транспортироваться различными способами. Доставка из Китая чаще всего осуществляется морскими суднами. Этот метод является наиболее выгодным с экономической точки зрения, но имеет один недостаток – длительный срок. Для реализации срочных заказов применяются самолеты. Но доступны они не многим ввиду высокой стоимости. Железнодорожный транспорт актуален при перевозке объемных контейнеров. Его использование возможно не во всех регионах страны. Наиболее универсальным считается грузовой автомобильный транспорт. Этот метод идеален в соотношении цены, качества и скорости. Грузовые автомобили вместительны, развивают большую скорость, преодолевают любые расстояния.


Етикети: ,