В Болгарии откроется центр таможенного сотрудничества

На правительственном заседании Болгарии было утверждено подписанное 25 мая 2015 года соглашение между правительствами Болгарии, Греции и Турции о создании и функционировании совместного контактного центра полицейского и таможенного сотрудничества.

Этим документом регламентирован прямой обмен информацией в реальном времени между сотрудниками компетентных национальных органов трех стран, которые будут назначены на работу в центре, который будет построен на болгарской территории, контрольно-пропускном пункте Капитан Андреево. Основные вопросы, которые будут решаться при обмене информации, связанны с нелегальной миграцией и торговлей людьми, подделкой документов, незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ и многое другое.

Соглашение регулирует и статус сотрудников, способы связи, оборудования центра и стоимость. В частности, были прописаны положения о защите персональных данных при обмене информацией. Регламентируется организация визитов экспертов с целью совместных тренировок и обмена опытом.


Етикети: , , ,