Автоперевозки в Болгарии показывают рост

Грузовые автомобильные перевозки в Болгарии увеличились на 20,7% во втором квартале. Транспортная отрасль находится на подъеме. Особенно стоит отметить транспортные доставки в Европу.На подъеме находятся и услуги в сфере логистики.

В АТН-Транс ЕООД отмечают значительный рост перевозок из Болгарии в Россию, Турцию, страны Кавказского региона и Европу.

По предварительным данным, во втором квартале 2015 года. по сравнению с соответствующим кварталом 2014 года зарегистрировано увеличение при автомобильных перевозках грузов на 12,7%, и при работе на автомобильном грузовом транспорте на 20,7%, сообщает болгарский Национальный статистический институт.Болгария всегда имела географические преимущества для успешного развития сектора международных автомобильных перевозок.

Перевозки пассажиров на пассажирском транспорте (наземном, водном и городском электротранспорте) сократились во втором квартале 2015 года на 0,5% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года, в то время как проведенные на этом транспорте работы отметили рост на 1,8%.


Етикети: , ,