Начался ремонт моста через Дунай

Румынская национальная компания автомагистралей и национальных дорог объявила, что начинает ремонт моста через Дунай в Русе и Джурджу стороны Румынии на км 64.

Болгарская транспортно-экспедиторская компания АТН-Транс ЕООДгрузоперевозки из Балканского региона приняла дополнительные маршруты движения в объезд ремонтируемого объекта, что не должно повлиять на сроки доставки груза из Болгарии в Румынию, из Турции в Румынию и транзитом через Румынию в Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан и страны Средней Азии.

Так же будет отремонтирована и подъездная автомобильная дорога от выхода из таможенной территории Румынии до начала моста. Румынская сторона сообщает, что движение по мосту будет происходить в одном направлении по одной дорожной полосе в реверсном режиме.

Вводятся ограничения на скорость автомобильного движения в 10 км / ч и нагрузке на ось 11,5 т. В ближайшие месяцы будет полностью остановлен трафик на весь объект для коротких интервалов времени. Транспортным компаниям необходимо следить за сообщениями автомобильных администраций Болгарии и Румынии.

Введенные ограничения на передвижение будут действовать до конца 2015 года. Именно тогда планируется завершить ремонтные работы данного транспортного объекта.


Етикети: , , , , , , ,