Региональные лидеры в складской логистики

По данным российского статистического агентства региональными лидерами в области складской логистики являются такие города, как Санкт-Петербург, Тольятти, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск. Именно такая региональность является определяющей для привлечения различных компаний, которые предлагают различное специальное оборудование для складов.

В Санкт-Петербурге стоит отметить компанию ООО „Компания „ДЕРЕК“, которая занимается продажей погрузочной и складской техникой. Детально ассортимент и география продукции представлена на страницах официального сайта фирмы – http://www.derekom.ru/.

Основной спрос в области складской недвижимости и складской техники формируют фирмы, которые предоставляют услуги по торговле оптом. Они формируют до 70% спроса, и только 20% формируют производственные предприятия.

По мнению экспертов BGLOGIST, скорее всего, в ближайшие десятилетия спрос в этой отрасли логистики будет усилен именно в городах, которые занимают лидирующие позиции. Однако, ввиду сильных региональных государственным программам в области международного транспорта в России, лидеров будут поджимать такие региональные лидеры как Владивосток, Самара, Челябинск, Тула и Калуга. Вполне очевидно, что уже к 2030 году в лидирующей пятерке будут совсем другие лидеры. Однако сместить с первого места Санкт-Петербург навряд ли получится, так как проекты регионального развития здесь настолько велики и связаны с развитием государственных интересов на многие годы вперед. Этому же будет способствовать и жесткая конкуренция с финскими и прибалтийскими логистическими хабами.


Етикети: ,