Транспортные новости Новосибирска

Международная авиационная компания из Италии Cargolux Italia стала новым партнером международного аэропорта города Новосибирск – Толмачево. В рамках нового сотрудничества был осуществлен первый авиационный коммерческий рейс Гонконг – Милан с использованием аэропорта для технической дозаправки. Планируется совершать 4 рейса в неделю.

В дальнейшем будут производиться рейсы Милан – Новосибирск. Это сотрудничество будет происходить на базе межправительственных соглашений между Россией и Италией.

Найти информацию о полетах можно используя телефоны Новосибирска, подробнее здесь. Это удобный телефонный справочник, который поможет ориентироваться в регионе.

Metro Cash & Carry не планирует сворачивать свою деятельность в России, а напротив компания объявила о бизнес экспансии в России. В 2014 году компания инвестировала 150 млн евро в открытие новых семи торговых центров в Новосибирске, Москве, Ногинске и других городах. В 2015 году инвестиции в расширение не будут меньше. Компания планирует расширять франчайзинговый проект „Фасоль“. Планируется осваивать географию России более широко.

Похоже, что власти нашли средства на ремонт трассы М-53 в Новосибирской области. Стоимость работ оценивают в 400 миллионов рублей и местное управление Росавтодора начинает конкурс в поисках подрядчика. Общая длина дороги, которую предлагают отремонтировать составляет 13 км.

Строительство тоннеля на трассе «Барышево – Орловка – Кольцово» идет по графику и выполнено уже на 40%. В зимнее время ведутся в основном проходческие работы. Ввод в эксплуатацию тоннеля планируется в октябре этого года.


Етикети: ,