Взять напрокат японский скутер Honda Giorno

Как выбирать скутер в пунктах проката

Популярность скутеров растет с каждым годом, и если совсем недавно это было увлечение исключительно для молодежи и для подростков, то вот уже на протяжении трех лет стабильно увеличивается средний возраст водителя этого транспортного средства. Скутер привлекает возможностью недорого обзавестись транспортным средством, кроме того, модели с небольшим объемом двигателя могут использоваться лицами, не имеющими водительского удостоверения на право управления мопедом или мотоциклом, также важно и то, что скутер можно взять напрокат по приемлемой цене. И стоит сказать, многие выбирают именно прокат скутеров, так как это дает возможность с минимальными финансовыми затратами стать владельцем удобного транспортного средства, использовать его по надобности и избежать трат, связанных с обслуживанием, ремонтом и хранением, что в некоторых случаях может иметь существенное значение. Поэтому, если вы ограничены в средствах или просто решили попробовать на дороге скутер и сделать выводы о целесообразности покупки – отправляйтесь в пункт проката.

Если у вас нет опыта вождения, или вы имеете совсем небольшой стаж вождения мотороллеров и мопедов, но решительно настроены научиться, сдали на права и хотите набраться опыта – самым оптимальным вариантом станет скутер с автоматической коробкой передач. Спрашивайте именно такие модели в прокате и вам обязательно подберут что-то подходящее. Скутером, у которого автоматическая коробка передач новичку будет намного проще управлять, и на нём будет легче учиться. Кто-то советует взять скутер напрокат с механикой, якобы из-за меньшего расхода топлива и лучшей динамики, но современные модели с автоматом обеспечивают и экономичный режим, и хорошую динамику, так что выбор за вами, подробнее тут.

Самыми популярными моделями скутеров с автоматической коробкой передач, которые представлены в прокатах, можно назвать Honda Click, Honda Scoopy, также пользуется популярность и Yamaha Nouva, кто-то отдает предпочтение Honda Airblade. Хотя последние две модели трудно назвать подходящими для новичков – они имеют большую массу и довольно мощные двигатели. Но если вы уже имеете опыт, то можете взять такой скутер – впечатления будут незабываемыми. Также для незабываемых впечатлений можно выбрать и скутер Honda Giorno – это винтажная модель, можно сказать классика жанра, обладающая неповторимым внешним видом.

Что касается характеристик этого скутера, то стоит сказать, что Honda Giorno в первую очередь привлекает своеобразным дизайном, и по внешнему виду этот скутер напоминает классические модели мотороллеров концерна Piaggio Vespa. Что касается поведения на дороге, то максимальная скорость ограничена примерно шестьюдесятью километрами, что для новичка вполне подходящая величина, кроме того, рычажная вилка помогает справляться с неровностями на дороге и чувствовать себя уверенно. Взяв такой мотороллер в прокате на выходные и на каждый день можно получить хорошее и надежное транспортное средство, которое не подведет на дороге.


Етикети: ,