С понедельника начинают продавать виньетки на 2015 г.

С понедельника начинают продавать виньетки на 2015 г.

С понедельника начинают продавать виньетки на 2015 г.

Международные автомобильные транспортные компании, которые осуществляют грузоперевозки из Балканского региона в Болгарию или транзитом, уже с понедельника могут закупать виньетные стикеры на 2015 год.

15 декабря, понедельник, начнется распространение и продажа виньеток на 2015 г. До начала рождественских праздников в распространительных пунктах будет около 2,8 млн. виньеток различных типов и для различных категорий транспортных средств. Из них более 1 млн шт. будут ежегодные наклейки для легковых автомобилей.

Цены на виньетки являются неизменными с ценами прошлого года. Шестой год подряд годовая виньетка для легковых автомобилей в Болгарии будет стоить 67 левов, месячная – 25 лв., а недельная – 10 лв. Без изменений и цены на наклейки для автотранспортных средств категории 1 и 2.

До конца декабря будет идти параллельная продажа наклеек на 2014 г. и 2015 г. Это означает, что если пользователь купил еженедельную или ежемесячную виньетку на 2014 год то, она будет валидна и после 31 декабря, и месячная будет действительна один календарный месяц, а недельная, соответственно, ближайшие семь дней. Годовая виньетки 2014 года для всех видов транспортных средств действительны до 31 января 2015 г.

Как и каждый год, так и в 2015 г., виньетные наклейки имеют новое графическое оформление. Были изменены как цвета, так и их защита. Цель более высокой защиты, уменьшение возможность фальсификации. В наклейки встроены две голограммы. Первая – с так называемого первого уровня защиты для визуального распознавания. Она объемная и с постоянными цветами. Видно выпуклая цифра „5“. Вторая голограмма является индивидуальна и для различных типов виньеток отличается.

Агентство „Дорожная инфраструктура“ рекомендует водителям покупать виньетки только в официально отведенных для этого местах. Это крупные автозаправочные станции и торговые сети, офисы Болгарской почты, районных дорожных управлений и контрольно-пропускной пункт. Виньетки продаются в более чем 3300 пунктах.


Етикети: , , ,