На что нужно обращать внимание при покупке страхового полиса на автомобиль

На что нужно обращать внимание при покупке страхового полиса на автомобиль

На что нужно обращать внимание при покупке страхового полиса на автомобиль

Если человеку повезло стать счастливым обладателем новой машины, и он решительно настроен, застраховаться от возможных неприятностей на дороге, то при встрече с сотрудниками страховой компании необходимо помнить несколько нюансов следуя которым автолюбитель не только сможет правильно и качественно оформить страховой полис, но и сэкономить определённую денежную сумму.

• После выбора подходящей страховой компании, с учётом её срока деятельности в страховом бизнесе, репутацией среди клиентов и стоимостью страхового полиса, необходимо внимательно ознакомится со всеми изменениями и тарифами по франшизе. Это обусловлено постоянным изменением тарифных планов и внесением разнообразных дополнений, которые происходят по несколько раз на протяжении года. Ведь любому человеку понятно, что нельзя заключать никаких договоров предварительно не ознакомившись со всеми нюансами.

Скачать бланк Авансовый отчет можно на этом сайте.

• Важно уделить особое внимание выбору СТО, ведь расчёты по возмещению нанесённого ущерба будет производиться исходя из тарифов автосервиса, который будет проводить ремонтные работы.

• Обязательно выясните у сотрудников страховой компании об оценочной стоимости страхуемого автомобиля.

• Выясните у страховщиков о территории распространения действия страхового полиса.

• Многие компании используют поэтапную оплату страховых услуг. Это позволяет владельцу автомобиля выплачивать стоимость страховки частями, при этом большинство страховых фирм не взимают за это дополнительной комиссии.

• Пристально прочтите условия страхового полиса особенно те разделы, в которых идёт речь о страховых случаях, которые не попадают под возмещение ущерба. А также производятся ли выплаты в случае угона автомобиля с неохраняемой парковки в ночное время суток. Также у автовладельца имеется возможность добавления либо исключения некоторых пунктов из договора, в соответствии с его пожеланиями.

• Обязательно обратите внимание на пункт, в котором указываются все водители имеющие право управления застрахованной машиной, если таковые имеются, так как это имеет прямое влияние на общую сумму страховки.

Получить хорошую пдд онлайн  подготовку для сдачи экзамена на получение водительских прав можно используя только специальные ресурсы. Здесь приобретается не только хорошая практика, но и умения и навыки по успешному прохождению экзаменационного испытания.

Естественно это лишь краткий перечень основных положений страхового полиса, которые позволят владельцу автомобиля избавиться от непредвиденных расходов при покупке автостраховки, а также при возникновении ДТП подпадающего под страховой случай. Также хочется отметить, что подробное изучение основных пунктов, которые напрямую влияют на цену страхового полиса, можно сэкономить некоторую сумму денег.


Етикети: , ,