Как подобрать качественную резину для грузовиков?

Грузовые автомобили имеют массу отличительных характеристик от легковых транспортных средств. Они разработаны с целью транспортировки разнообразных грузов. Именно поэтому шины этих автомобилей должны иметь высокий уровень прочности и износоустойчивости.
Производятся шины для грузовых автомобилей из специальной резиновой смеси, в состав которой входят прочные и высококачественные материалы, подробнее здесь. Это позволяет значительно увеличить уровень сопротивления к качению и курсовую устойчивость автомобиля, что немаловажно при перевозке грузов. Шины для грузового транспорта разделяются на три категории: летние, зимние или всесезонные. При выборе этих агрегатов необходимо учитывать специфику езды на грузовой машине. Если она используется в летнее время, тогда необходимо выбирать летние шины, в зимнее время – зимние и т.д.
При выборе шин для грузовиков также необходимо обращать внимание на рисунок протектора. Если он ассиметричный и направленный, то это будет обеспечивать отменное сцепление транспортного средства с дорогой. В резине обязательно должны быть продольные канавки, которые отвечают за водоотвод из-под колес. При выборе зимней резины необходимо отдавать предпочтение шипованной резине. Это обеспечит высокий уровень прохождения по снежной кашице и обледенелым дорогам. Также в зимней резине должны быть немного скошены стороны центральных блоков протектора. Это значительно улучшит сцепление транспортного средства со снежной дорогой. Структура протектора должна быть жесткой, так как это значительно увеличивает качество его торможения.
Вы можете купить автомобильные шины в специализированных магазинах любых городов, подробнее здесь. Но проще и выгоднее всего будет осуществить покупку в сети интернет. Для заказа этих изделий необходимо всего лишь зайти на сайт интернет магазина и оформить заявку. Удобная навигация сайтов и наличие онлайн каталога позволит приобрести именно тот вариант шин, который нужен покупателю.
При покупке грузовой резины необходимо обращать внимание на состав резиновой смеси и технические характеристики этих агрегатов. При выборе резины для транспортного средства необходимо учитывать также технические характеристики автомобиля (грузовая подъемность, особенности перевозок, габариты транспортного средства и т.д.). Правильный подбор шин может значительно увеличить их срок эксплуатации.


Етикети: , , , , ,