Грузоперевозки из Европы и Китая

Такая услуга, как доставка различных грузов из Европы, пользуется в последнее время все большим спросом. Этому способствует развитие экономических связей между Россией и европейскими странами. Нужно отметить и тот факт, что часть грузов из Америки доставляется сначала в Европу, а уже потом — в Россию. Конечно, доставка грузов авиатранспортом является более быстрой, но в то же время и самой дорогостоящей услугой. Поэтому авиаперевозки для многих компаний экономически не выгоды. Из Европы грузы доставляются в основном автомобильным или железнодорожным транспортом. Часто отправной точкой для этих видов транспорта являются морские порты.

Чтобы доставка грузов из Европы была экономически выгодна, необходимо грамотно проложить маршрут, подробнее тут. Только тщательно продуманный маршрут позволит доставить груз в оптимально короткие сроки и снизить стоимость грузоперевозок. Эта непростая и ответственная работа под силу только опытным логистам, работающим в надежной транспортной компании. Поэтому, чтобы не потерять время и деньги, перевозчика выбирать нужно осмотрительно.

Рекомендуется иметь дело только с теми фирмами, которые работают на рынке грузоперевозок долгое время и имеют положительную репутацию. Чтобы узнать о перевозчике как можно больше информации, нужно зайти на ее сайт. Надежные компании не только перевозят грузы, но и берут на себя таможенное оформление, а также весь комплекс сопутствующих услуг. В базовый набор входят следующие услуги:

  • хранение, комплектация и складская обработка грузов;
  • сертификация и страхование;
  • услуги таможенного оформления;
  • доставка от склада консолидации до места назначения и так далее.

Клиентам не придется самим заполнять документы, не нужно владеть иностранным языком или искать переводчика. Современные системы навигации позволяют узнать местонахождение товара во время перевозки. При необходимости можно воспользоваться услугами экспедитора. Если есть желание, то можно заказать перевозку грузов из Европы «под ключ».

Большой и динамически развивающийся рынок товаров имеет и Китайская Народная Республика. По прогнозам экспертов, эта страна в скором времени превратится в лидера мировой экономики. Количество и ассортимент товаров, производимых в КНР, постоянно увеличивается, а стоимость их намного ниже, чем на аналогичные товары, производимые в других странах. Поэтому доставка грузов из Китая тоже является востребованной услугой, подробнее здесь. Обычно грузы из Китая доставляются в порты Владивостока или Санкт-Петербурга, а затем перегружаются на автомобильный или железнодорожный транспорт.


Етикети: , , ,