Летнее ограничение движения в Болгарии

В связи с началом активного туристического сезона – с 1 июля до 15 сентября 2014 г., вводится временная организация движения тяжелых транспортных средств более 12 тонн на участках республиканской сети в пятницу и воскресенье.

Как считает популярный производитель тяжеловозов – компания ЧМЗАП http://www.cmzap.ru, эти ограничения значительно ограничат перевозки негабаритных грузов и внесут значительные корректировки в организацию таких перевозок.

Цель этого ограничения, обеспечить более высокую безопасность при повышении трафика в этот период. Ограничение движения грузового автомобильного транспорта свыше 12 тонн, в том числе прицепов и полуприцепов, сельскохозяйственной и земельной техники, тракторов и специализированной строительной техники, пятница-с 18:00 до 21:00 ч., а в воскресенье – с 14:00 до 20:00 ч.

Временная организация движения на следующих участках республиканской сети:

· магистраль I-1-с. Ребърково-Ботевград, движение переходит на магистраль II-16 Ребърково – Своге – София;

· магистраль I-1 – этапный участок на лот 1 на АМ „Струма” при п.в. Дупница Север – контрольно-пропускной пункт „Кулата”;

· дорога I-5 – Русе – Велико Тырново;

· дорога I-8 – Пловдив – Харманли;

· дорого I-9 – Варна – Бургас;

· дорога II-99 – Бургас – Царево.

Ограничение не касается транспортных средств, перевозящих скоропортящиеся продукты питания и товары с температурным режимом, живых животных и опасных грузов (ADR). Временная организация движения распространяется на все периоды, в которых есть больше чем один выходной или праздничный день.


Етикети: , , , ,