Турецкие перевозчики выразили протест иранским транспортным органам

Международные автомобильные перевозчики из Турции под эгидой своей национальной транспортной организации UND, провели акции протеста на границе Турции и Ирана на КПП Gürbulak с турецкой стороны.

Транспортные компании выражают недовольство введенными Тегераном сборами за топливо, которые удорожают перевозки на 750 долларов с грузовика на одну поездку и медленной работой таможенных органов Ирана. Из за этого транспортные средства на границе простаивают длительное время, что приводит к увеличению издержек на транспортировку груза.

Турецкие водители вышли с лозунгами – „Не хотим стоять“, „Хотим работать“,“Откройте дорогу“,“Свободный транзит“.

На митинге присутствовал заместитель UND Фатих Шехир. Он считает, что в канун визита в Турцию главы Ирана Хасана Рухани необходимо было привлечь к этой проблеме транспортное сообщество двух стран, что бы дать возможность обсудить эту проблему при встрече на высшем уровне. Глава Ирана прибывает в Турцию с рабочим визитом 9-10 июня. Турецкая автомобильная транспортная ассоциация настаивает на включение проблематики работы турецких транспортных компаний в Иране в повестку переговоров по экономическим вопросам двухсторонней встречи, которая состоится на этой неделе.


Етикети: , , , , , ,