МВФ повысил прогноз для Китая

МВФ повысил прогноз для Китая

МВФ повысил прогноз для Китая

Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз экономического роста Китая в этом году на 0,3 процентных пункта до 7,5%, и отметил, что Пекин должен отметить большой прогресс в ходе проведения намеченных реформ, передает Associated press.

Уже сегодня многие эксперты в области транспортной логистики говорят об экономическом подъеме, который начинается в мировой экономике и его волна начинается в Китае.

Сегодня прогноз может способствовать укреплению доверия инвесторов, которые опасаются, что экономика замедляется и рост может не достичь целевых 7,5%, определенные Коммунистической партией страны. МВФ объявил, что Пекин должен достичь большего прогресса в изменении баланса экономики для достижения устойчивого роста, который основан на внутреннем потреблении, а не на воздействии внешних инвестиций. Есть важные признаки того, что потребление будет играть более значительную роль в экономике, а усилия, направленные на снижение роста кредитования, повышения стоимости капитала и сдерживание роста инвестиций должны продолжаться, – говорится в докладе МВФ.


Етикети: , ,