Перевозки: «Бычок» доставит груз в целости и сохранности

Знакомимся ближе

Что же это за «Бычок» и почему он столь востребован, когда речь заходит о грузоперевозках? Так называют целое семейство автофургонов, которые предназначены для транспортировки всевозможных объектов. «Бычков» делают на заводе имени Лихачева, их официальное наименование – ЗИЛ-5301. Впервые такие грузовики появились на российских дорогах в 1996 году, и с тех пор их популярность только растет. В настоящее время фургоны ЗИЛ-5301 имеют в своем автопарке многие фирмы, которые организуют перевозки. «Бычок» подходит для этих целей идеально: автомобиль сравнительно компактный, но при этом выносливый и надежный.

Основные характеристики

«Бычок» относится к малотоннажным грузовикам. Максимум, на что он способен – это груз весом до 3000 кг. Правда, у некоторых моделей грузоподъемность чуть выше. Габариты кузова автомобиля также могут варьироваться. Самые компактные модели имеют размер 4,1х2,3х2,2 м, а самые большие – 5,3х2,5х2,5 м. Соответственно, объем кузова автомобиля колеблется от 20 до 33 метров кубических. Бак автомобиля способен вместить 125 литров топлива. Предельная скорость этого грузовика – 95 километров в час.

В зависимости от того, для перевозки какого груза предназначен фургон, он может быть:

• промтоварным;

• изотермическим.

В первом случае кузов обшивается оцинкованным профилем или ламинированной фанерой, а во втором – листами пенопласта разной толщины либо же сэндвич-панелями.

Кстати, «Бычок» может быть и цельнометаллическим фургоном, и автоцистерной.

Что может перевозить такой грузовик?

В кузове «Бычка» можно перевозить различные товары общего пользования, а также продукцию промышленных предприятий. Все грузы можно поделить на три основные группы:

• продукты. Хлеб и бутилированные напитки, крупы и консервы, мясо и молочная продукция – этот список можно продолжать еще очень долго. Маневренные грузовики как нельзя лучше подходят для развозки товаров по магазинам;

• различные промышленные изделия. Это могут быть и строительные материалы, и мебель, и компьютерная техника, и всевозможное оборудование, да что угодно;

• жидкости. Из «Бычков» получаются отличные молоко- и водовозы. Конечно, в этом случае речь идет об автоцистернах на базе шасси ЗИЛ-5301.

Как правило, такие автомобили используются для городских перевозок. За счет компактности «Бычок» свободно маневрирует в условиях ограниченного пространства, он легко проезжает даже по узеньким улочкам. Но при необходимости этот грузовик может осуществлять и междугородние грузоперевозки.

Более подробную информацию по направлению смотрите здесь: http://amlog.ru/transit-3-tonn/


Етикети: ,