Электронный пропуск в Москву

Больше месяца прошло с введения оформления пропусков для въезда в Москву и на МКАД через электронную систему на государственном портале госуслуг. Однако это не только не упростило, а значительно осложнило жизнь транспортных компаний, которые занимаются грузоперевозками в Москву. По данным профсоюза транспортников, эту операцию никто не смог выполнить.

Вполне очевидно, что тарифы (http://oooat.ru/ceny/) на грузоперевозки не смогут остаться на прежнем уровне и их ждет рост, если ситуация не изменится.

Новые требования департамента транспорта Москвы о электронном пропуске для въезда в столицу с 6 часов утра до 22 часов вечера, оказываются невыполнимы прежде всего с технической точки зрения абсолютным большинством транспортных компаний. Для получения пропуска необходимо иметь хороший интернет и технику. Зайдя на сайт, необходимо загрузить большое количество документов – паспорта транспортных средств, регистрационные свидетельства, права водителя, свидетельство о диагностике, договора и заявки на перевозку, путевой лист. Не трудно посчитать, что если предприятие оперирует десятками грузовиков, то объем информации очень значителен. А это диктует необходимость содержать дополнительный штат сотрудников.

Проехать без пропуска невозможно. Так как установленные камеры видео фиксации определяют очень быстро нарушителя по номеру автомобиля, которого нет в базе данных. А это означает, что ожидайте штрафов и весьма больших.

Таким образом, для осуществления автомобильных перевозок в Москве, транспортные компании должны перейти на более высокий информационный уровень работы и обслуживания.


Етикети: , , ,