Проверка состояния подвески

Для начала следует промыть керосином или бензином все детали и высушить их. Следует проверить детали, в частности ваши литые диски, на соответствие следующим требованиям, подробнее здесь:

1. Диски клапанов, а также тарелка клапана не должны иметь деформаций.

2. Неплоскость тарелки вышеуказанного клапана допустима не больше 0,05 миллиметров.

3. Рабочие поверхности поршня, направляющей втулки, поршневого кольца, цилиндра, штока, деталей клапанов и плунжера отдачи не должны иметь задиров, следов износа или вмятин, которые могут повлиять на качественную работу стойки.

4. Рабочие кромки саленблока не должны иметь следов износа и повреждений.

5. Не допустимы задиры, риски и отслоения фторопластового с направляющей втулки штока.

6. Пружины клапанов, а также плунжеры буфера отдачи должны быть достаточно упругими и целыми.

7. Внутренняя часть корпуса стойки обязана быть достаточно чистой, без повреждений и рисок, резьба должна находиться в отличном состоянии, следует проверить корпус стойки на герметичность при помощи воздушного давления 3 кгс/см2.

8. Кронштейн, поворотный рычаг, корпус стойки и чашка пружины не должны обладать повреждениями и деформаций.

9. Буфер схода сжатия и защищающий кожух не должны быть повреждены

Сварочные действия на телескопической стойке просто не допустимы, так как это вполне может повлиять на изменение углов колес и на правильную работоспособность стойки в целом.

Рычаги

Деформация рычагов определяется при помощи приспособления для проверки деформации рычагов. Рычаг вместе с шаровым шарниром следует установить так, чтобы оправка для центровки соединилась с конусом пальца шарнира рычага, а монтированные пальцы приспособления могли заходить в крайнее и среднее отверстия рычага. Признаками деформации является нереальность введения без особых усилий установочных пальцев в отверстие или не достаточно хорошее сочленение оправки с конусом пальца шарнира.

Стабилизатор устойчивости

Следует проверить, не деформировалась ли штанга и располагаются ли ее концы в одной плоскости. При незначительной деформации, то нужно выправить штангу, при боле значительных повреждениях ее нужно заменить. Стоит проверить состояние подушек в кронштейнах. При износе или повреждениях подушки следует заменить. Проверьте при помощи калибра деформацию стоек стабилизатора, в случае если пальцы калибра не проходят в отверстие, смените ее.


Етикети: