Бюджетные автомобили для разумных людей

Статистика, которую некоторые экстремально настроенные люди считают просто большой ложью, утверждает, что больше половины россиян, решив купить новый автомобиль, выбирает одну из бюджетных моделей. Скорее всего, так оно и есть. Вопрос только в том, что именно считать бюджетной машиной — четко определенных ценовых рамок практически не существует, потому что все зависит от каждого конкретного покупателя. Правда, отчасти верхнюю границу определить можно где-то в полмиллиона рублей или немного больше, но для большинства автолюбителей эта сумма бывает несколько меньше — примерно до четырехсот тысяч.
Основным фактором, определяющим выбор автомобиля из категории бюджетных, вполне естественно, является пресловутое соотношение цены и качества. Кстати, на это те, кто стремится купить престижную машину, попросту не обращают внимания, а просто читают отзывы о Ниссан Кашкай, который не относится к бюджетным машинам, и покупают этот превосходный автомобиль. И неважно, что стоит он втрое дороже любой из бюджетных моделей. Главное — этот стильный кроссовер очень удобный, красивый, и находиться в нем чрезвычайно приятно. Кроме того, обладание этой машиной просто очень престижно.
Сегодня новые бюджетные отечественные машины получили преимущество перед подержанными иномарками, которые дилеры ввозят в страну. Конечно, поддержка отечественного производителя — это, конечно, хорошо. Но почему-то все равно гораздо больше автолюбителей предпочитают покупать иномарки с небольшим пробегом. Но теперь, когда на подержанные иномарки установлены заградительные пошлины, что объясняется главным образом заботой об автолюбителях, машины иностранного производства с пробегом несколько подорожали, что не могло не сказаться на объеме их продаж отрицательно.
В принципе, технологии сборки автомобилей совершенствуются с каждым годом. Поэтому и ВАЗы теперь не вызывают большого негодования среди широких водительских масс. Однако отзывы о Рено Дастер все же говорят о гораздо большей популярности европейских машин. Сегодня объемы выпуска и продаж бюджетных автомобилей растут. И не похоже, что у подобных машин нет будущего в России. Строго говоря, вошедшее в многочисленные анекдоты качество российской сборки (особенно то, что касается ВАЗов) осталось далеко за бортом истории, так что многие останавливаются на отечественных авто, популярность которых растет. Но и иностранные бюджетные машины чрезвычайно популярны.


Етикети: ,