При доставке груза подписание договора обязательно

Уже сегодня сотрудничество с опытными профессионалами предполагает детальное изучение особенностей поставки услуги по перевозке грузов, что дает возможность перемещать грузы без опасений относительно сохранения ими целостности.

Нередко приходится слышать искренние удивления владельцев компаний, на предмет того, что при доставке грузов следует оформлять соответствующий договор. Многие считают, что если доставка груза осуществляется знакомыми компаниями, договор может быть заключен в устной форме. Отсутствие письменного договора может обернуться крайне негативными последствиями для обеих сторон.

Услуги по доставке груза сегодня активно предоставляются многими компаниями. В зависимости от опыта работ на данном сегменте рынка, в зависимости от таких аспектов, как статусность компании и подход к организации рабочего процесса, предлагаемые условия сотрудничества могут разниться.

Грузоперевозке быть? Оформляем договор

Своего рода завершающей стадией по выбору компании грузоперевозчика является подписание договора сотрудничества. Если компания имеет собственного юриста, договор будет составлен по определенной форме. В противном случае процесс составления договора может быть осуществлен при внесении некоторой суммы за услугу стороннему исполнителю.

Вне зависимости от особенностей составления договора, он должен в обязательном порядке содержать следующие пункты:

– права и обязанности сторон;

– условия финансового расчета;

– наступление ответственности и возмещение ущерба в случае возникновения форс мажорной ситуации.

Отсутствие письменного договора может обернуться крайне негативными последствиями, когда в случае нанесения урона целостности груза возместить ущерб стандартными способами не представляется возможным.

В грамотно составленном договоре должна содержаться информация не только относительно разновидности груза и особенностей его поставки, но и относительно маршрута передвижения предпочтенного транспортного средства, осуществляемого грузоперевозку.

Уже сегодня сотрудничество с опытными профессионалами предполагает детальное изучение особенностей поставки услуги по перевозке грузов, что дает возможность перемещать грузы без опасений относительно сохранения ими целостности. Договор сотрудничества следует сохранять до полного получения всех заявленных услуг, а также до распаковывания груза с целью определения его целостности. Многими компаниями сегодня предлагается не только подписание договора сотрудничества, но и оформление страховки грузов, что крайне предпочтительно в случае транспортировки хрупких грузов на дальние расстояния.


Етикети: