Казахстан ужесточил проверки автоперевозок

Казахстан ужесточил проверки автоперевозок

Казахстан ужесточил проверки автоперевозок

В Казахстане участились случаи задержания международных автомобильных перевозчиков из за отсутствия разрешения на перевозки груза из третьих стран.

Происходит это из за того, что очень многие транспортные компании таможенное оформление грузов из Европейского Союза производят на территории своих стран. Осуществляя автомобильную перевозку груза по двустороннему разрешению.

Но стоит напомнить, что в соответствии с законом Казахстана доставка груза из третьих стран с перегрузкой в стране, которая не является отправителем осуществляется только при наличии разрешений на перевозку груза из третьих или в третьи страны.

При повторном нарушении данного данного порядка на транспортное средство компании перевозчика будит наложен запрет на въезд на территорию Казахстана.

Совсем иная ситуация с контейнерными перевозками. К ним не относятся такие жесткие требования. А поэтому контейнерные перевозки из Китая (http://www.logikatrans.ru/perevozki-iz-kitaya.php) предпочитают осуществлять транзит через Казахстан в Россию на железнодорожном транспорте.

Так же велики перспективы страны и для транзита в Европейский Союз из Китая. Это уже нашло отражение в осуществлении ряда проектов в этой области между китайскими, казахскими и европейскими партнерами.


Етикети: ,