Ремонт моста через Дунай

Активная фаза ремонтных работ на мосту через реку Дунай в районе болгарского города Русе начнется после пасхальных праздников. Об этом заявила Екатерина Захариева, которая является временным министром регионального развития Болгарии, которая сейчас отвечает за дороги Болгарии.

Ремонт будет произведен за счет заказчика, который подписал договор с Агентством дорожной инфраструктуры Болгарии. Сроки ремонта определены в рамках месяца. Полностью автомобильное движение закрываться не будет. Организация будет сохранена на том уровне, который существует сейчас. Это реверсное движение по здоровой дорожной полосе, а так же наложенная скорость дорожного движения в 20 км/ч.

Автомобильные перевозки могут позавидовать транспортным компаниям, которые осуществляют грузовые авиаперевозки (http://www.et-cargo.ru/). У них в принципе не может возникнуть таких проблем. Многие заказчики, как правило это небольшие партии груза, между Болгарией и Румынией принимают решение в пользу грузовых авиаперевозок.

Более масштабные планы по реконструкции моста через Дунай в районе городов Русе – Джоржу, планируется проводить после запуска второго моста через Дунай в районе городов Видин – Калафат. Это сооружение планируется ввести в эксплуатацию в конце мая.


Етикети: , , , ,