Морские перевозки растут

Морские перевозки груза на востоке показывают очень серьезные показатели роста. Это может послужить хорошей площадкой для восстановления отрасли международных перевозок как автомобильным транспортом, так и железнодорожным.

Морские порты в Китае в течение 2 месяцев в начале 2013 года значительно увеличили грузовой оборот на 10,3% по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года и довели его до 1132 млн тонн, в феврале и оборот составил 523300 тысяч тонн.

С ростом перевозок, растет спрос и на специальное оборудование для погрузки в портовой зоне. Так например автовышку купить (http://horyong.net/) можно по вполне доступной цене. Это оборудование можно установить как в гаражном хозяйстве, так и специализированных местах в пунктах пропуска и контроля.

Однако эксперты популярного информационного транспортного издания BGLOGIST.COM склонны относить такой рост к авральной работе китайской экономики перед восточным новым годом, который празднуют в это время и очень многие участники рынка делают хорошие запасы на время праздничного отдыха. Такие же тенденции можно наблюдать и при праздновании мусульманских праздников. Особенно ярко это можно видеть на примере Турции. Здесь всплеск перевозок из Турции настолько велик, что можно подумать, что и кризиса нет. Однако и падение в сфере доставки во время праздника и после его, отрезвляет сразу.

Грузовой оборот речных портов в Китае в этот период так же увеличился на 13,5% до уровня в 480 700 000 тонн, в том числе оборот в феврале составил 212900 тысяч тонн.

Совокупный оборот из всех портов Китая в январе-феврале увеличился на 11,2% до уровня 1613 млн тонн, в том числе общий оборот за февраль составил 736 200 000 тонн.


Етикети: , , ,