Опять китаец и опять вопросы

Кроссовер – это сейчас очень модно, хотя он небольшой и китайский. А появление модели, которая дешевле «Приоры», вызывает неподдельный интерес почти каждого водителя.

Chery IndiS обладает передним приводом и выпускается в кузове „хэтчбек“, а также имеет увеличенный дорожный просвет. База автомобиля заимствована у Chery Kimo. Оснащаться Chery IndiS будет только одним бензиновым двигателем 1.3 л. (82 л.с.) и 5-ти ступенчатой коробкой передач, при этом максимальная скорость будет составлять 150 км/ ч, а расход составит 6,3 л. на 100 км. в смешанном цикле. Двигатель слабоват и хорош только для передвижения по хорошей дороге, да и то без излишних ускорений.

Позиционируется Chery как модель для молодежи, которые любят путешествовать. Также для Chery IndiS выпустили набор аксессуаров для туризма, которые смогут приобрести и российские покупатели. Багажник вместимостью 275 л., а если сложит задние сиденья – 1000 л., но при этом ровный пол не получается.

Дизайн автомобиля понравится не всем, но модель очень интересная, да к тому, же это самостоятельная разработка компании. Салон, который довольно аскетичный, с первого взгляда смотрится неплохо, но опять „китайцев“ подводит качество. Консоль простенькая, приборы на ней расположены по центру, на котором модный цифровой спидометр. Днем экран читается хорошо, а вот ночью подсветка не очень комфортная. Удобно сзади смогут расположиться только два пассажира. При более детальном осмотре салона замечаем, что пластмасса жесткая, хотя ее запах, не очень навязчив, как в других моделях.

Chery Indis продается в России в 2 комплектациях: базовая стоимостью 369 тыс. руб., а более дорогая версия „Комфорт“ обойдется на 20 тыс. дороже. По этому показателю конкурентов у Indis нет, ведь цена у конкурентов начинается с 453 тыс. руб. (Рено Сандеро). И даже при этом китайцы хотят продать в 2013 году всего 6-8 тыс. автомобилей. Продать больше мешает отсутствие версии с АКПП и полным приводом. Возможно, на следующем поколении модели будет полный привод и вариатор собственной разработки, но если это и будет, то не раньше 2014 г.

И все равно автомобиль у китайцев получился очень самобытным – и внешне и внутренне. Но даже при этом, это еще не автомобиль и езда на нем превращается не в удовольствие, а в работу. К тому же надо будет запастись терпением от неудобств, доставляемых Chery IndiS. Все это можно простить только за то, что это кроссовер, а значит машина модная, да еще при такой цене.Купить этот и другие автомобили китайских производителей можно у дилера.


Етикети: