Новая сеть заправок в Казани

Тридцатого января в Казани представлена ​​первая автоматическая АЗС.

В этом сооружении нет привычных девушки в военной форме и кассира. Вместо этого, водителя встречают молчаливо терминалы установленные в бензоколонке. Они работают так же, как и обычные банкоматы, с той разницей, что производят топливо, а не деньги. Автоматические Автомобильные Заправки могут заправлять вас 92-ым и 95-ым бензином. Просто вставьте пистолет в бак, выбрать отображение бренда и количество литров, а затем оплатить через терминал. Расчет можно сделать наличными или картой.

В течение года в Казани откроется еще семь таких АЗС. Они будут построены рядом с ключевыми объектами Универсиады-2013 и гостиницами, например гостиница AMAKS Сафар-отель, г Казань, подробнее тут. Это значительно упростит и ускорит процесс заправки автомобиля, что важно для переполненного города.

Если клиент не может справиться, то помочь ему сможет менеджер АЗС. Кнопка вызова также доступна в терминале. Заказ на АЗС контролируется видеокамерами. Они также позволяют удаленно управлять рабочим процессом агента.

Но, пожалуй, главное преимущество новых станций, бензин дешевле. Цена не включает в себя затраты на персонал и оборудование. И строительство автоматической станции имеет затраты в половину цены обычной станции.

– Для типовых станций нужна определенная территория, в среднем 15-20 гектаров. А для этой – от половины до двух соток. В переполненном городе это реально удобно.


Етикети: ,