Возможен ли быстрый офисный переезд?

Как правильно организовать офисный переезд? Этим вопросом задаются практически все руководители фирм, которым посчастливилось найти помещение с более выгодным расположением или низкой стоимостью аренды.

Кроме того, нередки случаи, когда из-за расширения штата компании приходится искать более вместительный офис, чтобы с комфортом разместить всех сотрудников. Какими бы ни были причинами переезда, от владельца фирмы потребуется решение непростых организационных моментов, начиная от поиска транспортной компании и заканчивая подбором специалистов для наладки компьютерной и оргтехники на новом месте. При этом зачастую из-за отсутствия опыта организации переездов даже самые опытные менеджеры допускают ошибки, которые приводят к простою в работе предприятия и, соответственно, потере прибыли. И это уже не говоря о создании стрессовой ситуации для сотрудников. Неплохим вариантом решения такой проблемы стал найм компаний, специализирующихся на организации переездов.

Как работают мувинговые компании?

Основная особенность, которой отличается правильно организованный переезд офиса, состоит в оперативности и пунктуальности. Чтобы добиться этого, необходимо составить план транспортировки и четко ему следовать. Так, рассчитав количество упаковочных коробок, необходимых для перевозки офисной техники, сейфов, документации, мебели и прочих атрибутов современной преуспевающей организации, можно приступать к упаковке. При этом каждая коробка должна быть подписана для максимально быстрого расположения на новом месте. Кроме того, необходимо уделить особое внимание хрупким вещам, правильно разместив их в транспорте.

После перевозки сотрудники нанятой фирмы должны так же быстро и качественно расставить все по местам в новом офисе. Помимо всего прочего, большое количество офисной техники необходимо заново подключить к сети электропитания и, при необходимости, наладить ее работоспособность. Желательно, чтобы эту работу выполнили профессиональные компьютерщики или специалисты в области интернет-технологий. Также стоит обратить внимание на спектр предоставляемых фирмой услуг, которая может дополнительно организовывать, например, перевозки из Китая.  Это будет свидетельствовать о наличии профессиональной техники для качественной транспортировки.

Кроме того, при выборе мувинговой компании рекомендуют заблаговременно поинтересоваться ее стажем работы на рынке транспортных услуг. А для того чтобы правильно спланировать бюджет переезда, перед заключением договора оговорите точную стоимость услуг.


Етикети: , ,