Выбираем лучший мультилифт

Мультилифт является многофункциональным механизмом, который позволяет сделать автомобильное шасси универсальным, пригодным для полноценного выполнения специфических работ. При его приобретении необходимо обратить внимание на несколько основных моментов.

Как выгодно купить мультилифт?

Часто мультилифты ассоциируются только с теми агрегатами, главной целью которых является перевозка мусорных отходов, транспортировка баков или контейнеров. На самом деле они являются многофункциональной вспомогательной техникой и предназначены для самого широкого применения в различных отраслях, где необходимо ускорить погрузочно-разгрузочные работы.

Автомобиль с мультилифтом востребован в качестве пескоразбрасывателя, самосвала с возможностью самостоятельной смены кузовов, для перевозки разнообразных агрегатов с их погрузкой и разгрузкой без помощи кранов и т.д. Перед тем как приобрести мультилифт, цена которого оправдает себя в ходе последующей эксплуатации, необходимо определиться с классификацией этого агрегата, подробнее тут.

Сегодня промышленность выпускает машины с крюковым механизмом или тросовым приводом и лебедкой. Также большое значение имеет то, на какое шасси будет устанавливаться данный механизм. Исходя из указанных данных, приобретается мультилифт, максимально соответствующий производственной необходимости, что существенно повысит его отдачу. В результате можно будет с уверенностью говорить о действительно выгодном приобретении.

Особенности выбора мультилифтов

Для того чтобы выбрать мультилифт выгодно, необходимо прежде всего ориентироваться на оптимальное соотношение таких показателей, как цена и качество. Кроме того, следует обратить внимание на:

  • производителя спецтехники. Желательно, чтобы завод или компания, создававшая ее, имела необходимый опыт, долго работала на рынке и могла предоставить положительные отзывы авторитетных клиентов;
  • качество материалов, из которых создан механизм, наличие сертификатов соответствия установленным нормам и правилам Российской Федерации;
  • наличие гарантийных обязательств и возможность их выполнения. Нельзя назвать выгодной сделку, по условиям которой вы приобретаете агрегат очень дешево, но в итоге не получаете качественного сервисного обслуживания, а если он выходит из строя, его нельзя заменить или в установленный срок бесплатно отремонтировать;
  • соответствие механизма будущему типу работ, так как в противном случае мультилифт быстро выйдет из строя по причине неправильной эксплуатации или вообще не сможет выполнять основные или некоторые вспомогательные работы.

Приведенные простые правила не только сделают приобретение мультилифта выгодным, но и позволят экономить значительные средства при его эксплуатации. Этот многофункциональный агрегат сделает обычное шасси грузового автомобиля полноценным самосвалом, погрузчиком и поможет выполнять многие другие операции, которые обычно производит только спецтехника.


Етикети: ,