Специализированное оборудование и логистика предприятий

Применение этикетировочных машин, принтера этикеток и штрих-кодов, а также Терминала Сбора Данных (ТДС), намного облегчает и ускоряет работу предприятия и повышает эффективность рабочих процессов.

Перед каждым руководителем торгового предприятия рано или поздно возникает вопрос организации, оптимизации и инвентаризации различных торговых процессов – начиная с учета товара в складских помещениях, и заканчивая бухгалтерией и торговыми зонами.

Перед каждым руководителем торгового предприятия рано или поздно возникает вопрос организации, оптимизации и инвентаризации различных торговых процессов – начиная с учета товара в складских помещениях, и заканчивая бухгалтерией и торговыми зонами.

Применение этикетировочных машин, принтера этикеток и штрих-кодов, а также Терминала Сбора Данных (ТДС), намного облегчает и ускоряет работу предприятия и повышает эффективность рабочих процессов, подробнее тут. В Интернете вы можете отыскать большой ассортимент подобного оборудования, но чтобы не ошибиться при выборе, вам потребуется знание основных технических характеристик и критериев подбора.

Этикетировочное оборудование

Выбор принтера следует осуществлять, опираясь на требования производства, количество этикеток, которые необходимо будет печатать в день. Чем больше объем печатной продукции, тем выше должен быть класс принтера, и больше длина пробега печатающей головки. К примеру: если ваш объем этикеток составляет несколько сотен, вам достаточно будет приобрести принтер низшего класса, с пробегом головки 30 км в день; для объема в 3000 этикеток вам понадобиться уже пробег 50 км и устройство печати среднего класса. Для промышленных производств необходимы машины высшего звена, со скоростью печати от 150 мм/с.

Принтеры этикеток могут быть лазерными, струйными, матричными и термическими. Каждый тип принтера дает вам определенное качество и размер этикеток. Чем больше размер и выше качество, тем сильнее увеличивается и цена печатного устройства. Стандартные размеры этикеток – 58х104 см.

Этикетировочные машины, подхватывая этот процесс, обеспечивают быстрое приклеивание готовой этикетки на товар. Благодаря компьютеризации всего процесса, информация в эти устройства поступает точно и безошибочно, учитывая все коррективы, внесенные в базу данных. Специальное программное обеспечение также позволит вам подобрать необходимый для вашей этикетки дизайн.

Терминал сбора данных – обеспечивает вам полный контроль

ТДС – представляет собой мини-компьютер, позволяющий мгновенно получать всю информацию об интересующем вам товаре. Он осуществляет оперативную передачу этой информации на основную базу данных. Такие терминалы оснащены сканером штрих-кодов и программным обеспечением для обработки, корректировки и управления всеми этими данными.

В зависимости от характеристик определенной модели, ТДС может либо накапливать всю информацию, либо мгновенно передавать ее, используя радиосвязь по ходу работы. Как правило, такие ТДС широко применяются на больших складах, когда информацию надо передавать на большие расстояния, и никакой возможности использования проводных систем нет.

Контакты компании, продающей подобное оборудование.


Етикети: ,