Сборные грузы – лучший выбор для владельцев малого и среднего бизнеса

Возможность сократить издержки, отправив товар сборным грузом, позволяет рационально решить многие проблемы собственников компаний, относящихся к категории предприятий малого и среднего бизнеса. Существенно более гибкие, легко подстраивающиеся под рыночные реалии торговые структуры обычно не отягощают себя содержанием отделов, занимающихся транспортировкой на дальние расстояния и таможенным оформлением. Их вполне устраивает разовая оплата услуг перевозчиков, отправляющих сборные грузы из Китая, Тайваня и европейских стран.

Экономические аргументы

Обращение к услугам транспортных компаний обосновано:

  • возможностью оперативно осуществлять транспортировку товаров различной номенклатуры, не используя труд и время собственных сотрудников;
  • минимизацией периодов между закупкой товара и его получением, обоснованной грамотно разработанными схемами транспортировки, навыками и опытом сотрудников перевозчика;
  • сокращением расходов при отправке небольшой партии товара.

Целесообразность данной системы оценило большинство отечественных компаний. Немалые сэкономленные средства, вложенные в развитие бизнеса, убеждают в ее приоритетах, особенно ощутимых в период экономических катаклизмов.

Содействие в решении таможенных вопросов

Наверняка многие владельцы средних и малых торговых предприятий успели столкнуться с проблемами, связанными с таможенной бюрократической системой. Далеко не всем удается без проволочек грамотно заполнить декларации, пройти все стадии таможенного оформления без проблем и задержек. Большинство уже знает, что и в данной области необходим опыт, исключающий финансовые потери и расход важных в торговле ресурсов времени.

В данном аспекте солидные транспортные брокеры тоже готовы оказать помощь в оформлении и регистрации документов, в получении бумаг на право торговли. Числящийся в их штате или поддерживающий партнерские отношения таможенный представитель подготовит полноценный набор документов, окажет содействие на каждом из непростых этапов таможенного контроля, подробнее тут. К тому же профессионал, превосходно знающий все нюансы данной сферы, подскажет оптимальные варианты, позволяющие получить дополнительный экономический эффект. Достойная экономия, основанная на легальных путях решения проблем, многократно меньше оплаты услуг таможенных специалистов.


Етикети: , , , ,