Транзитные перевозки груза

Транзитные перевозки груза

Транзитные перевозки груза

Министерство транспорта Российской Федерации внесло в правительство России проект нового закона, который должен регулировать правовые отношения в области транзитных перевозок грузов.

В данный момент общая система регулирования таких перевозок в стране отсутствует. Это создает определенный правовой вакуум в важнейшей отрасли экономики – перевозки груза.

Сейчас весьма удобно воспользоваться электронной формой и заказать грузоперевозку  прямо по интернету. Это намного упрощает работу транспортного оператора и позволяет в кратчайший промежуток времени найти нужный вариант.

Оборот этого рынка исчисляется миллиардами долларов США. Грузовой оборот сопоставим с показателями развитых европейских государств. Поэтому введение законодательного регулирования в этой экономической сфере имеет важное значение для развития как страны, так и сектора перевозок груза.
Материал подготовлен международной транспортно-экспедиторской компанией АТН-транс ЕООД – грузоперевозки из Балканского региона. Компания активно занимается доставкой груза из Турции, Греции, Болгарии, Сербии, Македонии, Румынии в Финляндию, транзитом через Россию и обратно.


Етикети: , ,