Michelin как анатомия шин

60 лет назад, в 1952 году была создана первая радиальная шина для грузовых автомобилей.

В историю название  этих продуктов вошло как «Michelin X», а в наши дни технология значительно улучшилась, и они, без которых было бы трудно представить себе современный прицеп прочно вошли в жизнь международной транспортной компании.

Без хорошей резины на грузовике нельзя осуществить серьезные транспортные задачи современного транспортного мира.

Диагональные шины завоевали мир в начале 20 века. Тем не менее, они имеют много технологических ограничений.

Цель современного производителя  решить основные проблемы транспортной отрасли, связанные с достижением максимальной скорости движения грузовика, тепловым обменом, длительным сроком службы и долговечностью шин.

Все эти задачи решаются на основе современных технологий. К 1930 году «Michelin» подготовила концептуальную модель радиальных шин.

Внимание сразу обращается на тот факт, что они производятся по новой технологии, гораздо меньше подвержены нагреву, что позволяет получить гораздо более совершенные характеристики  производительности.

Основное различие между этими диагональными шинами заключается в том, что у них была основа из одного или нескольких слоев корда, расположенных так, что волокна соседних слоев связаны между собой плетением. В радиальных же изделиях каркас шнур нанизан вдоль радиуса  так, что нити ткани не переплетаются. Тонкая и мягкая внешняя рама покрыта слоем прочного и гибкого ремня с очень сильным эластичным качеством. Это совершенная сегодня структура.
С радиальными шинами «Michelin» компания вышла на рынок легковых автомобилей немного раньше, чем в 1952 году, но это было в том же году появился первые подобные продукты  предназначенные для грузовых автомобилей.

В 1959 году эти они были предложены и крупным производителям специальной техники и оборудования.

В 1981 году «Michelin» расширила свой ассортимент радиальными изделиями для самолетов. С этого момента компания усиленно развивается в сегменте авиационных перевозок грузов.

Современные грузовые автомобильные перевозки невозможно представить без использования продукции «Michelin».

Этот товарный знак является признаком качества и надежности. Компании, которые используют эти шины в работе чувствуют себя надежно и уверенно на дороге. Доставка груза конечному потребителю приносит радость перевозчику.


Етикети: , , ,