Системой спутникового мониторинга в ООО «СК ВЕКТОР» были оснащены 50 транспортных средств

В СК Вектор в результате внедренного решения деятельность автопарка оптимизировалась, рентабельность возросла, затраты существенно уменьшились.

Системой спутникового мониторинга в ООО «СК ВЕКТОР» были оснащены 50 транспортных средств. Платформой выступило 1С:Предприятие 8.

Проект внедрения в «СК Вектор» программно-аппаратного комплекса «1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» успешно завершен профессионалами компании ITOB. Под контролем системы мониторинга теперь находятся 50 транспортных средств различного предназначения. Проект был внедрен в течение 2-х месяцев. После его развертывания выработка транспортных средств возросла на 20%, расходы на мобильную связь снизились на 80%. Кроме того, в результате улучшилось качество обслуживания клиентов, по мнению компании-заказчика.

Задачи, поставленные заказчиком перед профессионалами компании «АЙТОБ»:

*Контроль местонахождения автотранспорта.

*Определение месторасположения автотранспорта.

*Контроль безопасности транспортных средств.

*Отслеживание нецелевого использования транспортных средств.

*Формирование и получение отчетов по запросу оперативно и в режиме реального времени.

СК Вектор обратилась к специалистам компании ITOB, чтобы автопарк был оснащен специализированным программным обеспечением и оборудованием для спутникового мониторинга. Чтобы проект был реализован в полной мере, было принято решение выполнять его на платформе «1С:Предприятие 8.2» – «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS».

В процессе работ автомобильные GPS-трекеры были установлены на 50 автомобилей компании-заказчика. Наряду с внедрением специализированного программного обеспечения это дало дополнительные возможности:

*контроль скоростного режима каждого из транспортных средств;

*обнаружение необоснованных простоев транспорта;

*четкий и постоянный контроль фактического пробега и местоположения транспорта;

*пресечение отклонений транспортных средств и специальной техники от заранее спланированных маршрутов;

*пресечение любых хищений топлива за счет получения отчетов по фактическому расходу ГСМ, контроль топлива.

В СК Вектор в результате внедренного решения деятельность автопарка оптимизировалась, рентабельность возросла, затраты существенно уменьшились – и это еще далеко не полный перечень, наглядно демонстрирующий, насколько спутниковый мониторинг может быть эффективен с экономической точки зрения.

Игорь Басов (в компании СК Вектор возглавляет отдел логистики) в своем мнении о результатах внедрения проекта подчеркнул, что ожидания компании оправдались на сто процентов. Компания теперь обладает эффективной системой для управления бизнес-процессами собственного автотранспортного подразделения и полного контроля их исполнения. Оперативный внутриорганизационный обмен информацией теперь полностью налажен за счет оптимизации документооборота. Многочисленные ранее существовавшие издержки были выявлены и максимально сокращены. Показатели рентабельности транспорта и эффективности работы сотрудников теперь оцениваются по новым разработанным методикам. Так что программа уже за первые месяцы своего функционирования полностью окупила затраты на свое внедрение.

Источник информации www.itob.ru


Етикети: ,