Система спутникового мониторинга, работающая на базе платформы 1С:Предприятие 8

В течение двух месяцев производилось внедрение, в результате которого выработка транспортных средств увеличена уже на 20%, а расходы на мобильную связь сократились на 80%.

Система спутникового мониторинга, работающая на базе платформы 1С:Предприятие 8, оснастила уже пятьдесят транспортных средств предприятия ООО «СК ВЕКТОР».

Успешно завершена работа на предприятии ООО «СК ВЕКТОР» специалистами компании «АЙТОБ» над проектом внедрения «1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» – программно-аппаратного комплекса. Теперь системой мониторинга беспрерывно осуществляется контроль над пятьюдесятью транспортными средствами различного назначения.

Необходимо сказать о задачах, которые были поставлены перед специалистами компании «АЙТОБ». В первую очередь это:

Точное определение месторасположения всех транспортных средств

Постоянный контроль над местонахождением каждого из транспортных средств

Обозначение нецелевого использования транспорта

Обеспечение безопасности транспортных средств

Оперативная и качественная выдача отчётов по запросам

В компанию «ITOB» ООО «СК ВЕКТОР» обратился в связи с необходимостью оснастить свой автопарк оборудованием и специализированным программным обеспечением. После анализа поставленной задачи, специалистами «ITOB» было выбрано решение, которое работает на платформе «1С:Предприятие 8.2» – «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» для её осуществления. В результате, в процессе работы пятьдесят различных по своему назначению транспортных средств были оснащены GPS трекерами для автомобилей. Помимо этого, компания-исполнитель «ITOB» подарила заказчику возможность точного контроля за местонахождением и фактическим пробегом транспортных средств и различной спецтехники. Также стоит выделить, что:

  • Фактический расход ГСМ начал формироваться в отчёты, а это предотвращает хищение топлива- контроль топлива.
  • Необоснованные простои спецтехники и транспортных средств начали выявляться достаточно просто.
  • Появилась возможность контроля скорости транспортных средств.
  • Стало возможным отслеживать отклонения от установленных маршрутов.

Можно сделать вывод о том, что благодаря внедрённому решению у заказчика оптимизировалась деятельность автопарка, снизились затраты и увеличилась рентабельность. По словам руководителя отдела логистики компании «СК ВЕКТОР», система позволила эффективно управлять бизнес-процессами, контролировать качество работы автотранспортного подразделения предприятия. Также благодаря системе выработались новые методы оценки эффективности работы сотрудников и сократились издержки. С самого начала работы системы стало ясным, что она оправдала все затраты, связанные с её внедрением.

Источник информации  www.itob.ru


Етикети: ,