Особенности хранения вещей на складе

Пожалуй самой главной задачей в процессе хранении товара, является обеспечение сохранности. Ведь по сути, если товар отдается на хранение, то разумно рассчитывать, что через определенное время, его можно будет забрать в целостности и сохранности.

Места хранения товара принято называть складами, которые в свою очередь делятся на временный и постоянный. Временный склад открывается на определенный период времени, естественно, и товар находящейся на этом складе не залеживается. Такие склады зачастую находятся в местах таможенного контроля, для осуществления перемещения груза через границы. Постоянные склады имею несколько иное предназначение, зачастую это огромные по пощаде помещения, разграниченные на сектора, где каждому товару отводится определенное место в зависимости от его габаритов, назначения, способности хранения, и так далее. Весь товар попадающий на склад обязательно нумируется и ставится на учет. Несомненно, хранение вещей на складах не является бесплатной процедурой.Каждый товар имеет свою ценность и стоимость, и в зависимости от условий хранения выставляется и цена.

Санкт-Петербург располагает достаточным количеством благоустроенных помещений для хранения вещей, гарантируя при этом их сохранность. Есть такое понятие, как склад ответственного хранения, подробнее тут. Такие склады готовы предоставить для вашего товара комфортные помещения ,с определенными условиями повышенного комфорта, на любое удобное для вас время, соответственно, и оплата за хранение будет более высокой.

Временное хранение, как и хранение на длительный период, требует определенных условия, а именно, это упаковка товара, ведь качественно упакованный товар хранится намного дольше и сохраняет свой товарный вид. Конечно при выборе склада не мешало бы побывать в нем, и своими глазами увидеть условия хранения, а также ознакомится с документами, которые отвечают за сохранность ваших вещей, и обязательно заключить письменный договор, подтверждающий вашу сдачу товара на хранение, и прием товара с другой стороны, указав при этом стоимость товара и его ценность. Как показывает практика, только грамотно оформленные документы имеют юридическую силу, и в случае обмана у вас есть все шансы вернуть товар.

Каждый товар имеет свой срок хранения, и очень важным является выбрать правильно помещение и условия, а это и температурный режим внутри помещения и вентилируемость, и даже наличие отопления если необходимо, только тогда вы гарантируете сохранность ваших вещей.


Етикети: , ,