Грузовая стабильность Москвы в парковках

Москва потребует 40000 парковочных мест для грузовиков после введения запрета на движение транспортных средств по МКАД в дневное время. Теперь нужно парковаться вблизи столицы для грузовых автомобилей и на данный момент потребность составляет 10.000 мест для грузовых автомобилей, но после введения ограничений, эта цифра может увеличиться до 40.000 автомобилей, сказал заместитель директора транспортного центра Москвы Алексей Кривенко.

С введением этой системы ожидается значительное улучшение работы общественного транспорта в городе, а так же службы такси. Так такси в аэропорт Домодедово (http://www.taxi-ms.ru/sections/view/airport) доставит вас значительно быстрее, ведь пробок на дороге будит значительно меньше.

С 1 февраля 2013 года начинает действовать запрет на движение грузового транзита по кольцевой дороге в Москве в течение дня. Сейчас в Москве существует запрет на въезд автомобилей грузоподъемностью более одной тонны за пределами Третьего транспортного кольца с 07:00 до 22:00. Кроме того, грузовики с полной массой транспортного средства более чем 7 тонн не могут пройти через малое кольцо Московской окружной железной дороги. Кроме того, московские власти могут вводить ограничения на движение грузовых автомобилей на шоссе во время активного дачного сезона.

Ранее сообщалось, что к концу этого года в Москве построят 20 мест для стоянки грузовиков на 150 мест каждое. На парковка будет доступен душ, услуги прачечной и гостиничные номера, некоторые из них будут оснащены бесплатным доступом в Интернет.Это вполне европейский сервис.

Кроме того, в московском регионе будет создана инфраструктура для грузовых автомобилей: для этого планируется строить парковки-перехватчики, центры логистики и объездные дороги.


Етикети: ,