Новые китайские кроссоверы продолжают свое наступление

Вступившее в свои права лето подарит нашим автолюбителям две новинки из китайской поднебесной. Это модели, относящиеся к среднеразмерному сегменту кроссоверов, чьи мировые премьеры состоялись не так уж и давно. Тем не менее, обсуждение данных автомобилей относительно их преимуществ и недостатков до сих пор продолжает сохранять яркую эмоциональную окраску. Виновниками споров являются новинки от двух китайских автопроизводителей – Lifan x60 и Hover H6 от компании Great Wall. Оба автомобиля получились, не смотря ни на что, довольно таки неплохими, и даже можно сказать – хорошими. Нет сомнений в том, что купить Лифан х60 решат многие  наши соотечественники, а также немалое количество желающих придется и на второй кроссовер.
Удивляться уже не приходится. Все дело в том, что китайская автомобильная промышленность благодаря современным технологиям и достижениям развивается стремительными темпами. Это позволяет ей добиться значительных успехов за довольно короткий промежуток времени. Не далек тот час, когда автомобили с надписью China заполонят не только развивающиеся авторынки России и стран СНГ, но и более богатые Европу и США.
В списке особенностей новых авто в первую очередь стоит отметить весьма приличное оснащение даже стандартной комплектации. При этом не редки случаи, когда даже более маститые автомобили не могут похвастаться таким же богатым оснащением. Вторая особенность китайских авто заключается в их относительно невысокой цене по сравнению с аналогичными моделями от других производителей, которые просто не могут предложить цену хотя бы близко приближенную к китайским моделям. Сдерживать ценовую политику китайским компаниям также помогает расширяющийся рынок производства, осваиваемый в различных странах, в том числе и в России. Конечно же, эти машины не блещут дорогой шикарной отделкой, идеальным экстерьером. Между тем на вид это классические кроссоверы, обладающие приятной внешностью. Они удобны и комфортны, просторны и вместительны. При этом их новые двигатели экономят топливо и минимально загрязняют окружающую среду своими выбросами, так как соответствуют Евро-нормам. Качество сборки с каждым годом у китайских автомобилей растет в геометрической прогрессии, которую невозможно остановить никакими способами, что в конечном итоге положительно отражается на количестве продаваемых авто.

.


Етикети: , ,