Будут ли забирать лицензию

Будут ли забирать лицензию

Будут ли забирать лицензию

Управлением Генеральной прокуратуры просит премьер-министра Дмитрия Медведева определить систематические нарушения правил дорожного движения водителями, как грубые нарушения лицензионных требований для водителей грузовиков транспортных компаний, которые занимаются перевозкой пассажиров. Этот документ был направлен премьер-министру.

Кроме того, было предложено внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в связи с созданием особой ответственности за отказ водителей, должностных лиц и юридических лиц, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом, требований по безопасности дорожного движения на основе федерального закона «О безопасности дорожного движения“.

Очень часто автомобильный парк формируется на основе подержанных транспортных средств. Можно купить подержанный автомобиль, ввести его в эксплуатацию, однако к поддержанию технического состояния нужно относиться весьма внимательно. Очень часто, отзыв лицензии ведет к остановке работы юридического лица, а значит возникает острая необходимость в ликвидации предприятия. Более подробно о такой процедуре можно посмотреть на странице компании Ликвидация ИП.

В соответствии с проверками прокуратуры, часто являются причиной аварий с участием пассажирских автобусов несоответствие технического состояния и оборудования транспортных средств правилам, нормам, стандартам и техническим регламентам в области безопасности дорожного движения. На дорогу выходят автомобили с техническими проблемами, эксплуатация которых запрещена, контроль технического состояния транспортных средств перед выездом и возвращением к месту стоянки осуществляется формально, транспортные средства не всегда оборудованы ремнями безопасности.

Многочисленные транспортные компании ничего хорошего от этой просьбы не видят. Более того они считают, что данная норма будит сильно подвержена коррупционной составляющей и никак не улучшит состояние автомобильной транспортной отросли России.


Етикети: , ,