Преимущества контейнерных перевозок грузов

Хрупкий, крупногабаритный, ценный, скоропортящийся – любой вид груза можно транспортировать, пользуясь услугой контейнерных перевозок. Они обладают массой преимуществ, среди которых сохранность, безопасность, оперативность, соблюдение необходимых условий, экономичность, универсальность и так далее. Все это и определяет столь растущую популярность на такой вид транспортировки.

Безопасная транспортировка

 Любые, например, 40 футовые контейнеры, рефрижераторы или цистерны позволяют безопасно доставлять товары в любую точку назначения. В частности, груз надежно защищен от дождя, снега и прочих осадков. Порча или потеря так надежно упакованного товара – маловероятна. Ведь контейнер имеет прочные стенки, ребра жесткости, герметичные двери. При необходимости его оснащают холодильными установками или обогревателями.

Привлекательной является также и возможность доставки таким способом скоропортящихся продуктов питания или медикаментов, требующих особых условий перевозки. Причем упаковка возможна в отдельную тару или же осуществляется поштучная погрузка.

Экономичность

 Начнем с того, что такая транспортировка снижает потребности в наличии складских помещений. Закрытый контейнер – и так уже сам по себе склад.

Но экономия средств при такой доставке явно прослеживается, если есть необходимость в транспортировке на большие расстояния. Ведь за один раз можно транспортировать огромные партии товара. Потому продажа контейнеров, которые при доставке заполняются грузом полностью, в последнее время пользуется большой популярностью.

Удобство и универсальность 

Любой вид транспорта, будь то морской, автомобильный или железнодорожный – позволяет осуществлять контейнерные перевозки. А это значит, что можно просчитать наиболее выгодный способ, исходя из тарифных расценок, местоположения компании, вида товара. Бывает, что целесообразно вначале доставлять бытовки по морю в специальных судах, называемых «контейнеровозы», а затем уже перевозить их автотранспортом. То есть минимальны простои товара, особенно при мультимодальных перевозках, которые выполняются как минимум двумя видами транспорта. Затраты, соответственно, тоже снижаются.

Кстати, таким способом можно доставлять практически любой по форме и консистенции груз, что также очень удобно.
Риски, как правило, страхуются – используется договор страхования. Если груз задержится в пути по каким-то объективным причинам, то деньги все равно не будут потеряны.


Етикети: , ,