Какой выбрать автомобиль

Какой выбрать автомобиль

Если Вы читаете эту статью, значит, Вы собираетесь приобрести автомобиль. Но как же трудно в наше время определиться с выбором. Какое авто выбрать? Иномарку или творение российского автопрома? Малолитражку, минивэн или мощный внедорожник? Эти вопросы задает себе каждый потенциальный покупатель.

Какой Вам нужен автомобиль:

Самое главное необходимо определиться, для чего Вам нужна машина, и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Здесь не обязательно гнаться за модой и престижем.

Для обычного передвижения по городу, не привлекая лишнего внимания, лучше выбрать небольшую малолитражку. Ее плюсы очевидны – это низкая стоимость, экономия при эксплуатации, лёгкость парковки.

Семейным людям или дачникам лучше будет выбрать вместительный минивен, пикап или универсал.

Людям, которые много разъезжают по дорогам России можно посоветовать остановить выбор на внедорожниках, а именно так называемых «паркетниках». Которые комфортны как легковые автомобили, имея при этом полный привод.

Кто обожает экстрим, передвигается по настоящему бездорожью, нужен навороченный и прожорливый внедорожник.

Какого производителя выбрать:

1. Российские автомобили.

Плюсы:

В провинции и сельской местности данные транспортные средства привлекательны из-за своей низкой стоимости и легкостью ремонта. Эти авто сможет починить каждый увлеченный техникой.

Минусы:

В силу своего технического несовершенства с российским автомобилем могут происходить непредсказуемые ситуации на дорогах. Кто ценит свою жизнь, и жизнь своих близких не покупайте эти их.

2. Китайские автомобили.

Плюсы:

За небольшие деньги можно купить транспортное средство с довольно мощной комплектацией.

Минусы:

Сервисная база не развита, отсутствуют запчасти. Автомобили не соответствуют требованиям безопасности, а значит водитель и пассажир слабо защищены.

3. Авто  американских, французских, корейских производителей.

Плюсы:

Самое лучшее соотношение цены и качества. Не затратные крепкие автомобили. Не числятся в списках самых угоняемых.

Минусы:

Вы меньше на виду, чем, если бы передвигались на модном эксклюзивном авто.

4. Марки крупнейших мировых брендов: немецкие, шведские, японские.

Плюсы:

Высокая безопасность водителя, пассажира и пешеходов. Надежность эксплуатации. Имидж.

Минусы:

Высокая цена, его комплектации, страховки и обслуживания. Эти машины привлекают угонщиков.

Проблемы могут возникнуть и при покупке комплектующих, например, запчасти на Ивеко. Поэтому, важно уделить внимание возможностям обслуживания своего будущего авто. Если нет оригинальных новых запчастей, то всегда имеется возможность приобрести б/у запчасти Минск по приемлемым ценам, подробнее тут.

Сейчас Вы можете отправиться в дилерский центр и примерить подходящее авто. Не спешите с оплатой, сначала хорошо прочувствуйте его.

Удачной покупки.


Етикети: