Покупка и первоначальное обслуживание квадроциклов STELS: основные правила

Покупка и первоначальное обслуживание квадроциклов STELS: основные правила

Приобрести отличный квадроцикл по приемлемой цене – заветная мечта многих россиян. Вот почему те из них, которые желают стать владельцами полностью адаптированных к российским условиям по-настоящему качественных мотовездеходов без излишних „наворотов“, не переплачивая при этом за раскрученный иностранный бренд, выбирают квадроциклы stels.

Если делать ставку на новенький мотовездеход, то понятно, что покупать его следует не в какой-нибудь рыночной палатке или, тем более, с рук, подробнее здесь. В хорошем магазине, работающем на постоянной основе, даже дешевые модели имеют гарантированное заводом-изготовителем качество. Наилучшим же вариантом из всех возможных будет обратиться в магазин, являющийся официальным представителем или партнером завода-изготовителя. Кроме того, покупая понравившуюся модель, не забудьте о гарантийной отметке в паспорте изделия.

Какой бы идеальный по техническому состоянию и качеству ATV не был бы приобретен, без внимания и ухода в безупречном состоянии он долго не продержится, а вот ухаживать за мотовнедорожником надо научиться. При этом, если вы начнете „убивать“ машину с первых дней эксплуатации, о какой-либо гарантии можно будет вообще забыть: гарантийные обязательства касаются лишь устранения заводских дефектов и не распространяются на неисправности, возникшие вследствие небрежной или неправильной эксплуатации.. Также следует знать, что именно в период гарантийного обслуживания надо неукоснительно придерживаться строгого соблюдения целого ряда выдвинутых заводом-изготовителем специальных правил эксплуатации.

Все без исключения новые ATV должны пройти период обкатки в щадящем режиме, необходимом для приработки деталей и узлов машины. Главная задача обкатки – „притирка“ всех контактирующих друг с другом элементов силового агрегата и трансмиссии. Главное правило – невысокая скорость движения, параметры которой определены производителем, а уточнить их следует из прилагаемого руководства либо у консультантов-продавцов. Невысокая скорость должна сопровождаться плавностью движений, без резких перегрузок и ускорений. Особое внимание уделяется горюче-смазочным материалам. ATV Stels оснащаются узлами, которые смазываются не только маслом для двигателей, но и трансмиссионным маслом. Марку масла рекомендуется подбирать согласно рекомендациям производителя. Проще всего его купить там, где приобретался сам квадроцикл. На выбор типа и марки ГСМ влияют не только модельные параметры, но и период эксплуатации, фактор сезонности и некоторые другие обстоятельства. Если приобретаются детские квадроциклы, обкатка должна проводиться под неусыпным контролем со стороны взрослых, тут можно посмотреть.

Состояние трансмиссии требует контроля в строго определенные сроки. Неполадки с системой, особенно скрытые, увеличивают риск аварий. Мотовнедорожники Стелс способны развивать весьма приличную скорость, а потому вероятность получения серьезных повреждений весьма велика.

ATV Stels оснащаются гидравлическими тормозами, nht,e.obvb использования в системе гибких эластичных шлангов. Шланги необходимо своевременно заменять при любом повреждении или по окончании срока выработки ресурса. Порыв шланга выведет из строя тормозную систему, что обязательно приведет к созданию аварийной ситуации.

Еще при покупке, а впоследствии в течение всего периода эксплуатации необходимо регулярно проверять давление воздуха в шинах. Давление должно не выходить за пределы допустимого диапазона значений, иначе ухудшается управляемость. Для этого же контролируется состояние резины и протекторов.

Вот, пожалуй, основные правила, игнорирование которых нежелательно, а иногда просто опасно. Советуем регулярно посещать станции техобслуживания, желательно те, которые прямо специализируются на моделях Stels, а также внимательно следить за общим состоянием машины.


Етикети: