Румынская экономика уходит в рост

Румынская экономика уходит в рост

Румынская экономика уходит в рост

Румынский министр экономики ожидает, что его страна отметит экономический рост от 1,5 до 1,7% в конце этого года.

Между тем, второй этап увеличения зарплат работников бюджетной сферы может быть произведен уже в декабре, если будут в наличии все необходимые ресурсы.

Министр экономики Румынии сообщил, что он очень надеется, что в конце в конце года экономический рост от 1,5 до 1,7 процента ждет его страну. Новое правительство может сократить расходы, чтобы стимулировать экономику, особенно предприятий, малого и среднего бизнеса с целью достижения экономического роста.

Он отметил, что в зависимости от развития экономических показателей будет корректировка бюджета в июле или августе, и что работа по созданию благоприятных условий для второго тура повышения заработной платы в декабре. Напомним, что зарплата была снижены на 25% из-за кризиса.

Новое правительство согласовало с МВФ, что в июне зарплаты работников бюджетной сферы увеличатся на 8 процентов, и пообещало второй этап увеличения на 8 процентов в конце этого года или в начале следующего.

Рост экономики Румынии весьма позитивно скажется на развитии международных перевозок грузов как из Румынии, так и в Румынию. На фоне Европейского кризиса, эта балканская страна демонстрирует завидные экономические темпы роста.

В международных транспортных компаниях, фирмах услуг логистики и экспедирования очень важно правильно производить оценку персонала. Это позитивно сказывается на работе компании перевозчика и подборе персонала, который можно проводить уже через кадровое агентство.


Етикети: , ,