Как снизить расход топлива на 3% перевозки из Санкт-Петербурга

Новая система называется Predictive Powertrain Control или трансмиссия интеллектуального управления. Проще говоря, это система, которая оптимизирует скорость машины в заданных пределах (а с ней и моменты переключения передач и переключение) на основе „видеть“ дорогу на 2-3 км вперед. „Видеть“ помогают сводные данные из 3D-карт и GPS-информации. Это очень важно для международных перевозок.

Как добиться такого показателя если вы выполняете перевозки из Санкт-Петербурга (http://www.inlog-neva.ru/perevozka-gruzov-iz-sankt-peterburga.html). Новейшая система вам в этом легко поможет.

Система может включать и выключать панели управления. Как это работает? При включении режима поддержания постоянной скорости устанавливается нижний и верхний предел скорости – например, если мы указываем, что мы хотим поддерживать постоянную скорость 85 км / ч, верхний предел скорости может + 9 км, а нижний -6 км, т . е наш грузовик будет двигаться со скоростью в диапазоне от 79 до 94 км. Система выбирает оптимальный вариант в соответствии с местностью. Например, крутой подъем впереди – автоматически переключается на пониженную передачу или происходит увеличение предельной скорости до верхней границы, чтобы избежать переключения передач во время наклона. Другой возможный вариант работы системы во время восхождения, это переход на пониженную скорость на две передачи непосредственно, тем самым уменьшая количество переключений и ускорение соответственно снижаться более медленными темпами.
Все это делается автоматически, без участия водителя, а он просто может контролировать то, что происходит на приборах. Система Predictive Powertrain Control устанавливает стратегию действий грузовика при движении вниз, при пересечении вершины холма и также стратегию, которая позволяет грузовику как можно дольше находится в режиме экономии EcoRoll. По заявлению производителя,Predictive Powertrain Control может снизить расход топлива до 3%, а его цена составляет 1700 евро.


Етикети: , ,