Транспортные ЕТ ждет новый налог

Кредитные карты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы даже и не догадываемся о том, какая информация таится за простым обозначением – номер кредитной карты. Уметь ее расшифровывать и получать определенную информацию, это крайне желательно. Тогда можно чувствовать себя более уверено на финансовом рынке. Да и знания эти еще никому не помешали.

Доходы от предпринимательской деятельности индивидуальных предпринимателей (ET), полученных в 2011 году облагаются налогом по ставке 15%, об этом сообщило Национальное агентство по доходам Болгарии НАП. Между тем, доход облагается налогом по общей годовой налоговой базе, все физические лица платят 10% налога. Например, ET, которые занимаются международными перевозками, будут платить 15% своего дохода от реализации продукции. Между тем, если владелец транспортного ЕТ получает вознаграждение по гражданскому договору, то этот доход будет облагаться налогом в 10 процентов.
Индивидуальные предприниматели, которые в 2011 году не вели бизнес, не обязаны представлять декларации в 2012 году.
5% скидка в пользу тех, кто отправит декларацию в электронном виде с цифровой подписью до 2 мая 2012 года. Таким образом это определенный кредит фирме перевозчику.


Етикети: , , , , ,