Кризис или экономическое омоложение

Загляните в свои ноутбуки господа, все новости на перебой о падении кредитного рейтинга Европы. Однако на грузоперевозки из Балканского региона это особо не влияет, по мнению экспертов BGLOGIST.

Снижение кредитного рейтинга рейтинговым агентством S&P для 9 стран зоны Евро, безусловно явились негативным отрицательным полем, которое воздействовало на экономику единой Европы. Грузоперевозки из Балканского региона неоднократно утверждали, что экономическая составляющая Европы сильно переоценена и это отражается на стоимости единой Европейской валюты, она не реально завышена. Поэтому решение агентства способно понизить этот курс, но угрозы для деловой активности это решение не вызовет. Напротив низкий евро будит стимулировать экспорт и импорт в страны еврозоны.
Более того все экономики Европы принимают меры по стабилизации банковского сектора, что безусловно положительно скажется на экономическом омоложении старушки Европы. Более того структурные реформы по бюджетной консолидации, это вполне решаемые и действенные меры по выходу из спада.
И другой важный момент, тот, что экономическое развитие стран Европейского Союза разное. Это означает только одно, что всегда будут отстающие, а значит всегда будут экономические проблемы. И драматизировать ситуацию не нужно. Просто происходит омоложение европейской экономики. А значит не нужно бояться неопределенности и на рынке международных перевозок в Европейском Союзе.

Источник информации www.5ok.com.ua


Етикети: , , ,