Нужно ли экономить на офисном переезде?

Перевозка офиса – это очень затратное дело. Нужно организовать бережную транспортировку офисной техники, подобрать подходящий грузовой транспорт и грузчиков. Как минимизировать расходы на офисный переезд? Давайте подумаем, как грамотно распределить денежные средства, чтобы офисный переезд прошел с минимальными затратами.

Первая статья расходов – транспорт. Тут важно очень точно определить объем перевозимых вещей и как следствие необходимое количество грузового транспорта. Даже небольшой офис едва ли уместиться в одну грузовую машину. И вот тут важно подумать будет ли выгодно делать несколько ходок машины или лучше сразу заказать несколько транспортных средств. Делайте выбор на основе того, как начисляет оплата за переезд. Некоторые транспортные компании выставляют оплату по километражу, другие берут оплату за количество часов, проведенных в работе.

Вторая статья расходов – грузчики. Если ваша транспортная компания берет почасовую оплату, то вам нужно подумать, как быстрее осуществить перевозку. Значительно увеличить скорость переезда позволяет использование большого количества грузчиков. Обычно заказывают не менее четырех грузчиков на одну грузовую машину. Например, если все имущество не поместиться в одну машину. То двое грузчиков смогут отправиться разгружать то, что уже вместилось, а двое займутся дальнейшей погрузкой вещей. Если машин будет много, а грузчиков мало – значительно увеличить скорость переезда не получиться, потому что машины все равно будут заполняться достаточно медленно. Однако и слишком много грузчиков вам не нужно. Большое количество людей будет просто мешать друг другу. Необходимо знать все нюансы подсчета стоимости переезда для того, чтобы выбрать оптимальную схему. Загрузка некоторых вещей может оплачиваться отдельно. Например, транспортировка офисного сейфа оценивается по отдельному прейскуранту.

Третья статья расходов – упаковка. Пренебрегать упаковкой офисного имущества не стоит. Это не дать моде и не капризы мувинговой компании. Упаковка действительно позволяет значительно сократить риск повреждения вашего имущества. Поцарапанная и побитая мебель едва ли украсит ваш новый офис. А покупка новой мебели обойдется гораздо дороже, чем упаковка имеющейся. Таким образом, экономить на упаковке не стоит. Попробуйте-ка лучше найти компанию, которая предоставляет упаковочные материалы бесплатно при заказе комплексной организации переезда.

Пожалуй, основные статьи расходов во время перевозки офиса мы рассмотрели. Остался лишь один последний вопрос: а вы уверены, что справитесь с организацией переезда, не запутаетесь в подсчетах и схемах оплаты? Транспортные компании предлагают выезд профессионального оценщика на объект перевозки. Эта услуга стоит каких-то денег, но возможно именно она поможет вам оптимизировать затраты на офисный переезд. Обговорив все нюансы с оценщиком, вы можете заключить договор с транспортной компанией, в котором будет четко прописана стоимость предстоящего переезда. Договор – самый надежный способ защитить себя от непредвиденных расходов.


Етикети: ,