87% болгарских водителей пользуются Интернетом

87% водителей грузовиков транспортных компаний в стране пользуются Интернетом. На это указывает маркетинговые исследования Volvo Болгария, проведенное среди водителей профессионалов по всей стране. 23% респондентов заявили, что путешествуют в Интернете каждый день, и 17% – по крайней мере раз в неделю. 10% подключаются к сети через свой мобильный телефон.

„Эти данные, хотя и не является представительными, но для исследования довольно оптимистичны. Они могли бы удивить людей, которые имеют различное мнение о профессиональных водителях. Мы в компании Volvo Trucks, однако, знаем, что у себя дома или в дороге больше и больше водителей грузовиков находятся в режиме онлайн. Именно поэтому Volvo Trucks старается предложить им новые возможности – игры, первая социальная сеть для профессиональных водителей в мире Worldtrucker, и теперь специальное приложение для смартфонов, которые могут быстро и легко найти ближайшую сервисную компанию „, разъясняет Инна Игнатова, менеджер по маркетингу Volvo Болгарии.

Особое приложение для смартфонов – Dealer Locator можно получить в течение нескольких дней. Он быстро устанавливает расположение водителя и обеспечивает доступ к интерактивной карте, которая постоянно обновляется. Таким образом, болгарские перевозчики и водители грузовиков могут получать в реальном времени информацию о маршрутах и ​​услуги более чем 1200 дилерских представительств и обслуживающих сервисов компании Volvo Trucks. Кроме того, приложение отображает часы, контакты (адрес электронной почты и телефон), и маршрут к службе сервиса. Поиск дилеров доступен для iPhone и смартфонов, поддерживающих Android, и его можно бесплатно загрузить из App Store, и Android Market. Новые интернет технологии способны продвинуть деятельность транспортной компании, так же они широко используются в быту, например умный дом книга на русском очень подробно публикует информацию о таких технических новинках.

Компания надеется, что новая администрация может повторить успех социальной сети Worldtrucker, которая уже насчитывает более 17 000 зарегистрированных пользователей. Общение в социальных сетях является предпочтительным для сетевой деятельности и болгарских водителей, 63% респондентов говорят, что используют такие сайты. 69% вообще говорят, что используют социальные сети для общения с коллегами. Среди наиболее часто посещаемых водителями грузовиков, также новостные сайты и поисковые системы. Кроме развлечений, они используют Интернет чаще всего, чтобы найти информацию о продуктах и ​​услугах, ценах и технических инновациях.


Етикети: , , ,