20 лет в ценах и цифрах

С 1991 по 2011 год средняя цена автомобилей в Европе увеличился на 98,9%, а средняя инфляция составила 70,5 процентов. Эти показатели относятся и к грузовым автомобилям. Так новый самосвал (http://iveco-tarkon.ru/models/trakker/) на 98,9% стоит дороже своего родственника из 1991 года.
На целые 216,1% выросла стоимость услуг и никто не может сказать, является ли это увеличение соразмерно повышению качества обслуживания. Затраты на топливо увеличились немного больше, чем инфляция – до 81,5% против 70,5%. Причиной небольшого увеличения в том, что современные автомобили тратят меньше, а не то что бензин стоит дешевле. Расходы на техническое обслуживание и ремонт существующих транспортных средств снизился на 3,8%, т.е. автомобили стали более здоровыми. Все производители автомобильной техники, как мы знаем, к этому стремятся. Любой автомобильный портал может содержать такую информацию.
Но платить за шины на 157,1% больше приходится сейчас, чем в 1991 году. Причины резкого увеличения цен на шины это технологические инновации, которые привели к положительному влиянию на безопасности дорожного движения и экономию топлива. 20 лет назад, если вы вспомните, не было даже такого понятия, как зимние шины.
Но самыми наглыми за 20 лет оказались страховщики, стоимость ih услуг возросла до космических высот, ну а качество все прекрасно знают. Гражданско-правовая ответственность и каско подскочили в среднем странах Европейского Союза в 487,4% . Это стало возможным спасибо либерализации тарифов, которое произошло с 1 июля 1994 года, но, к сожалению, вопреки логике, эта обновлено присоединяется к обратному эффекту. Как видим, жадности пределов нет.
Рекордное количество автомобилей за всю историю отрасли продаются по всему открытый бассейн в 2011 году. По сравнению с 2010 годом объем увеличился на 4% до 75 млн. автомобилей, несмотря на тяжелые последствия землетрясения в Японии, где было зарегистрировано сокращение рынка на 20%, и кризис в еврозоне, где на самом деле есть и падения. Сильное увеличение рынков сбыта можно наблюдать в России, Турции и Южной Америк.
По оценкам экспертов лидером по продажам в этом году будет группа немецких компаний «Фольксваген», который уже опережает „ГМ“ и „Toyota“. Вотум такие голосования интересные цифры.


Етикети: , ,